+1

В августе на новозеландском Кубке мира состоится первая олимпийская квалификация по хаф-пайпу

horohoro Лента автора 2 Мая 2012 (17:09) Просмотров: 82 0

Для специалистов по фристайлу, желающих получить путевку на зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи, отпуск этим летом будет очень коротким.

 

Уже в конце августа мастера лыжного  хаф-пайпа /halfpipe/ смогут побороться за право принять участие в олимпийском дебюте своего вида спорта на первом этапе Кубка мира FIS на новозеландском  горнолыжном курорте Cardrona Alpine Resort, в Wanaka.

И следом начнется Кубок мира по сноуборд хаф-пайпу. Организаторы ожидают, что олимпийская квалификация привлечет сильнейших сноубордистов мира.

«Эти два Кубка мира дадут нашим спортсменам возможность посоревноваться с лучшими в мире. Это редкий шанс, обычно трудно пройти через предварительный отбор в крупных международных соревнованиях, — сказал генеральный директор Федерации Зимних видов спорта Новой Зеландии Марти Туми /Marty Toomey/. — Эти два события привлекут лучших мировых райдеров в связи с их статусом олимпийской квалификации, за 16 месяцев до Олимпиады наши спортсмены получат возможность потягаться с лучшими на родной земле».

Кубок мира по лыжному хаф-пайпу запланирован на 22 августа, сноуборд хаф-пайп намечен на 25-26 августа.
 

Источник: skiracing.com
+1