0

В Байкальске пройдут соревнования сноубордистов и лыжников "новой школы"

official_skiru Лента автора 8 Апреля 2006 (02:14) Просмотров: 78 0
Сегодня близ города Байкальска (Иркутская область) в сноуборд-парке горнолыжного курорта "Гора Соболиная" начались итоговые в сезоне 2005-2006 годов соревнования по сноуборду и newschool-лыжам. Лучшие райдеры региона приехали сражаться за первенство в двух зрелищных дисциплинах: Big Air и джиббинг.

В соревнованиях, организованных Байкальской ассоциацией сноуборда "BoardFront", принимают участие сильнейшие сноубордисты из Иркутска, Ангарска, Улан-Уде и Красноярска.

Впервые на склонах горы Соболиной свое мастерство на трамплине продемонстрируют лыжники новой школы.

Завтра в программе соревнований - джиббинг - скольжение на сноуборде по всевозможным фигурам, имитирующим элементы городской архитектуры (грани, перила, парапеты и пандусы).

По звуки drum & bass зрителям предстоит увидеть ожесточенную борьбу за звание лучших бордеров и лыжников в сезоне 2005-2006 годов. Победителям сражения достанутся мега-призы от сети ювелирных магазинов "Сапфир".

Председатель байкальской ассоциации сноуборда "Board Front" Петр Краснов уверен, что соревнования станут ярким примером бескомпромиссной, честной и захватывающей борьбы, всех участников и зрителей ждет красивый и зрелищный праздник.
Источник: РИА "Сибирь"
0