Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

В Битце построят лыжно-биатлонный центр

official_skiru Лента автора 24 Ноября 2005 (00:31) Просмотров: 84 0
В московском районе Битца в следующем году планируется приступить к строительству специализированного лыжно-биатлонного центра сообщил Агентству «Весь спорт» главный специалист по биатлону Москомспорта, заслуженный тренер СССР и России Александр Привалов.

«Проект, подготовленный специалистами «Моспроекта-4», уже полностью готов и был в целом одобрен заместителем мэра Москвы Михаилом Менем. Битца - идеальное место для подобного комплекса. Уже сейчас там есть тир, бассейн, гостиница, склады для хранения оружия. Единственная проблема - принадлежность части земли мини-футбольному клубу «Дина». Теперь ждем политического решения от мэра столицы Юрия Лужкова», - рассказал Привалов.

По словам Привалова, в настоящее время в Москве не осталось мест, где можно систематически готовить биатлонистов. Например, воспитавшая члена сборной страны Ольгу Зайцеву спортивная школа 43 в настоящее время фактически не функционирует, поэтому строительство специализированного центра - единственный способ сохранить биатлон в столице.

Напомним, что сейчас фактически единственной лыжной трассой в Москве и окрестностях, соответствующей требованиям ФИС, является трасса в подмосковном Красногорске, серьезным образом модернизированная в связи с проводившимся прошлой зимой чемпионатом мира по лыжным гонкам среди ветеранов.
Источник: Советский Спорт
0