0

В Болгарии разбилась 16-летняя лыжница из России

official_skiru Лента автора 10 Января 2007 (12:54) Просмотров: 120 0
Шестнадцатилетняя жительница Санкт-Петербурга Виктория Алексиева получила тяжелые травмы на болгарском горнолыжном курорте Пампорово.

Как сообщила ИТАР-ТАСС мама пострадавшей, инцидент произошел 6 января, когда девушка, не справившись с высокой скоростью, вылетела с трассы, упала с 10-метрового обрыва, и врезалась в дерево. Несмотря на тяжелые травмы, она по мобильному телефону сумела сообщить о происшествии. Однако поиски пострадавшей продолжались почти четыре часа. Сейчас Виктория с множественными переломами в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы города Смолян и медикам не удается вывести ее из состояния травматического шока.

Лыжные инструкторы в Пампорово сдают для девушки кровь, а родителям приходится вести длительные переговоры со страховой компанией о предстоящей оплате лечения.

Руководитель консульского отдела посольства РФ в Болгарии Павел Шинкаренко уточнил, что о происшествии с российской лыжницей стало известно только сегодня, консульство готово оказать пострадавшей всю необходимую помощь.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
0