0

В "большом финале" этапа Кубка Европы по хаф-пайпу в Саас-Фе выступят как минимум трое россиян

official_skiru Лента автора 28 Октября 2010 (01:19) Просмотров: 38 0
Минимум трое российских спортсменов из девяти стартовавших в квалификации выступят во второй половине дня в "большом финале" этапа Кубка Европы по хаф-пайпу в швейцарском Саас-Фе, сообщает ФГССР. Ещё два представителя нашей мужской сборной поборются за это право в так называемом "малом финале", в котором 12 спортсменов-мужчин разыграют ещё 6 мест в "большой финал".

Об этом рассказал старший тренер сборной России в акробатических дисциплинах сноуборда Антон Благовидов. Он отметил, что, уверенно выступив в квалификации напрямую в "большой финал" двенадцати лучших на этапе пробились Сергей Тарасов и Виктор Теймуров у мужчин и Елена Алёхина - в итоговый финал шести лучших - у женщин. Ещё 12 спортсменов, среди которых наши Дмитрий Миндруль и Николай Биланин, будут бороться за право попасть по итогам этого "малого финала" в шестёрку сильнейших, которая окончательно сформирует состав 12 главных финалистов у мужчин.

- То, что из девяти наших участников соревнований - шести мужчин и трёх женщин, пятеро продолжают борьбу на этапе - неплохой результат, - кратко прокомментировал выступление команды в Саас-Фе Антон Благовидов. - Несомненно, для спортсменов дополнительным стимулом является и то, что по результатам этого этапа Кубка Европы будет окончательно сформирован состав нашей сборной, которая выступит на стартовом этапе Кубка мира по хаф-пайпу уже через шесть дней. Прогнозы делать не стану, но выглядят наши участники на этом этапе Кубка Европы достаточно уверенно.

Совсем необязательно быть профессинальным сноубордистом, чтобы покататься по снежным склоным Европы. В настоящее время достаточно большое количество компаний предлагают туры в Финляндию и в другие станы мира по вполне низким ценам. Однако именно Финляндия является наиболее бюджетным вариантом, особенно для жителей Санкт-Петербурга.
0