+1

В Чайковском открылся зал акробатики для сборных России по фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина

horohoro Лента автора 14 Ноября 2013 (10:06) Просмотров: 256 0

Зал акробатики предназначен для тренировок сборных России по фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина. Инициатором строительства акробатического зала выступила Федерация фристайла РФ. 

К числу спортивных объектов Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» присоединился зал акробатики, открывшийся несколько дней назад. Зал оборудован всем необходимым для отработки акробатических прыжков сборными России по фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина. А именно — батутами, гимнастическим ковром и дорожкой. 

Напомним, на Чайковской «Снежинке» регулярно проходят тренировочные сборы российских сборных по биатлону, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина. В этом году впервые на комплексе тренировалась российская паралимпийская сборная по лыжным гонкам и биатлону. Здесь созданы все условия для людей с ограниченными возможностями, как для проживания, так и для тренировок: номера для удобства спортсменов расположены на первом этаже гостиницы, на биатлонном комплексе специально для паралимпийцев установлены удобные стрелковые установки. 

Не менее плотный график и соревновательной программы, включающий в себя этапы международного и всероссийского уровней. Так, в начале января Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» будет принимать этапы Кубка мира по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина.
Источник: dixinews.ru
+1