+1

В Екатеринбурге первые соревнования по сноуборду состоятся 15 октября!

horohoro Лента автора 5 Октября 2011 (16:14) Просмотров: 127 0


В Екатеринбурге первые соревнования по сноуборду состоятся 15 октября!

 
На территории ЦПКиО с помощью лопат и искусственного снега будет подготовлена площадка для традиционных соревнований по джиббингу* – все будет ровно так же, как и прошлом году, только еще лучше!
Организаторы соревнований, Евгений Марков и Николай Корольков, уже сообщили, что первые соревнования по сноуборду в Екатеринбурге будут проходить на специально сваренной к предстоящим соревнованиям фигуре, длина которой составит порядка пяти метров. Сноубордисты, которые сумеют исполнить на фигуре самые лучшие трюки, получат от организаторов соревнований ценные призы, ну а остальные участники, как минимум, получат гору удовольствия – ведь сам факт проведения этого мероприятия уже означает, что долгожданный сезон катания уже открыт!
Главной проблемой организаторов этих сноубордических соревнований может стать теплая погода – снег из-за этого таять может слишком быстро, а фигура, на которой сноубордисты будут биться за призы, будет иметь слишком высокую степень сопротивления и скольжение по ней окажется не таким простым, как хотелось бы. Но организаторы заверяют, что все будет хорошо, и скольжение по фигуре останется на отменном уровне.
Также отметим, что на протяжении всего мероприятия, весь день будет звучать отменная музыка, ну а после завершения соревнований, прямо в парке, организаторы с помощью проектора покажут премьеру новейшего фильма о сноубординге La Resistance, трейлер которого представлен ниже.

*Джиббинг — езда, скольжение по фигурам, сделанным из металла или дерева, имитирующим элементы городской архитектуры. Джиббинг является одной из самых зрелищных дисциплин в сноубординге и ньюскуле. Цель соревнований по джиббингу — выявить сильнейших участников, демонстрирующих больше умения в скольжении по фигурам.


 

 

Источник: othersport.ru
+1