+1

В Екатеринбурге прошли десятые Всероссийские игры «УрФУ-Х-Games»

horohoro Лента автора 2 Июня 2013 (19:40) Просмотров: 160 0

На площади возле УрФУ состоялось одно из главных мероприятий молодежно-экстремальной культуры России — десятые Всероссийские игры «УрФУ-Х-Games». Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Магнитогорск, Тюмень — в Екатеринбург съехались участники со всей страны, чтобы продемонстрировать свое мастерство и ловкость в уличных видах спорта.


Повезло с погодой: весь день светило солнце. С 10 утра до самого вечера ребята на скейтбордах, роликах и различных велосипедах взлетали в небо, переворачивались в воздухе, балансировали на турниках и брусьях.


Уличный спорт не для слабого пола: среди участников была всего одна девушка. Остальные барышни наблюдали за происходящим. Они были в полном восторге, глядя на невероятные и одновременно опасные трюки.





Юноши на площадке, даже падая и разбивая колени и локти, оставались невозмутимыми. Каждый из участников хотел стать победителем, но в результате награды получили самые ловкие и виртуозные. Хотя за десять лет «УрФУ-Х-Games» перестали быть обычными соревнованиями, это скорее молодежный фестиваль, объясняют организаторы огромную популярность шоу.



Помимо экстрим-соревнований в программу мероприятия были включены профессиональные номера от лучших танцевальных коллективов, показательные выступления велотриала, игра на Х-box и виртуозные выступления команд по уличному паркуру.

Фото: Артем Устюжанин
Источник: e1.ru
+1