Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

В феврале в Абзаково пройдут Большие Гонки

official_skiru Лента автора 26 Января 2006 (03:58) Просмотров: 72 0

В феврале в Абзаково пройдут Большие ГонкиВ феврале в Абзаково пройдут Большие Гонки С 10 по 12 февраля состоится пятый фестиваль «Большие Гонки журнала «Выбирай». Впервые один из самых масштабных фестивалей страны будет проходить на базе спортивно-оздоровительного комплекса Абзаково. Большие гонки – это «the best Russian open-air». А Абзаково – тот самый горнолыжный центр, трассы которого Президент дважды обкатал своими президентскими лыжами.

БГВ-2006 будет самым массовым, самым ярким и самым зрелищным фестивалем за последние 5 лет. Юбилей – звездный праздник. Потому что зимнему фестивалю БГВ присвоена 1 звезда по международной рейтинговой системе TTR&WSF. Кстати, в России мероприятий такого уровня, как БГВ, всего четыре.

В программу БГВ-2006 войдут спортивно-соревновательная и культурно-массовая программы. В умении управлять горными лыжами и сноубордами посостязаются все: и любители, и профессионалы. Бордеры выступят в дисциплине slope style. Для них будет возведен Сноу-парк почти со всеми необходимыми фигурами: funbox, big-air, minishred, rail, pyramid. Призовой фонд в slope style составит 5 000 $.

Горнолыжников от нью-скул в этом году тоже ожидает приятный сюрприз. Для них будут организованы отдельные состязания. Со своими дисциплинами (jibbing и big-air) и своим призовым фондом в 3 000 $. Такой призовой фонд для горнолыжников – случай беспрецедентный даже в Российском масштабе.

Развлекать и увеселять массы будут призваны именитые DJ’s и MC, талантливые молодые музыканты и специальные гости программы. Кстати, в первый день фестиваля состоится hot-rock парад с участием рок-исполнителей Уральского региона. Взор будут радовать фейерверки, традиционный костер и массовая улыбкотерапия. А душу – гигантские порции хорошего настроения, друзья-товарищи и неиссякаемый источник глинтвейна…

Самая подробная информация о фестивале и все свежие новости на официальном сайте БГВ-2006 www.bgv.ru Там же вы найдете фоторепортажи с прошлогодних фестивалей.

Источник: ЧелCИ
0