Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Губахе будет развиваться горнолыжный туризм

official_skiru Лента автора 18 Августа 2004 (03:42) Просмотров: 75 0
Генеральный план развития лыжной базы "Уголек" в г. Губаха может быть включен в качестве проекта в областную инвестиционную программу. Такое предложение сделал глава области Олег Чиркунов после осмотра лыжной базы и ее инфраструктуры.

Сейчас горнолыжная база находится с муниципальной собственности г. Губаха и работает по принципу "выходного дня". В настоящее время на горнолыжной базе "Уголек" действует 5 трасс длиной 1200 м.; к услугам посетителей – 250 комплектов инвентаря, гостиничный комплекс на 30 человек.

Для расширения возможностей разработки новых трасс, создания новых гостиниц и других форм развития необходим генеральный план развития базы.

После появления такого плана станет реальным привлечение инвестиций. Осмотрев базу "Уголек", Олег Чиркунов предложил ее руководству разработать план развития совместно с областной администрацией и порекомендовал обратиться к опыту уже активно работающих горнолыжных баз как в России, так и зарубежом. Не исключается возможность, что при должной проработке проект будет поддержан областной инвестиционной программой.
Источник: ИА "Новый Регион"
0