+1

¬ »спании стартовало юниорское первенство мира по сноуборду Ч определены победители в сноуборд-кроссе

horohoro Ћента автора 26 ћарта 2012 (08:27) ѕросмотров: 71 0
‘ранцуженка Ћореле€ Ўмитт (Lorelei Schmitt) и австриец јлессандро ’эммерле (Alessandro Hammerle) стали первыми победител€ми юниорского первенства мира в испанской —ьерра-Ќевада: оба выиграли в сноуборд-кроссе. ¬ квалификации этих соревнований на старт вышли 26 девушек и 58 юниоров. ¬чера прошли финалы.

сожалению, из российских сноубордистов в финалы, где выступали 32 мужчины и 16 женщин, пробилс€ только один спортсмен — ƒаниил ƒильман. ≈го товарищи по мужской команде, а также ƒарина Ѕарсукова у девушек, квалификацию не прошли.

ƒильман в итоге дошел до четвертьфинала, где зан€л 16-е место. ¬след за уже упом€нутыми победител€ми, призерами стали француженка Ўарлотта Ѕэнкс (Charlotte Banks, втора€/ и италь€нка ћикела ћуали (Michela Moioli) у девушек и австралиец ƒжерри ’ью /второй/ и финн ёсси “ака (Jussi Taka) — у юниоров.

— протоколами сегодн€шних соревнований юниорского первенства мира по сноуборду в »спании можно ознакомитьс€ ниже.