+1

В Ханты-Мансийске состоялся второй Югорский лыжный марафон

horohoro Лента автора 14 Апреля 2014 (08:47) Просмотров: 1068 0

фото adhmao

12 апреля в столице Югры прошел очередной лыжный марафон. Среди участников марафона были олимпийские чемпионы, призёры мировых первенств, сурдолимпийцы, паралимпийцы, воспитанники детских спортивных школ и все заявившиеся на турнир любители лыжного спорта. Всего на старт вышло около 1200 спортсменов.

Лыжники состязались на четырех дистанциях: 1, 5, 25 и 50 км. Помимо взрослых любителей лыжных гонок, в турнире смогли принять участие дети, подростки, люди с ограниченными возможностями здоровья. Специальный забег на охотничьих лыжах был организован среди коренных малочисленных народов Севера.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из Беларуси, Казахстана, Финляндии, Швеции, Германии, Чехии, Италии, Норвегии, Франции и Швейцарии.

Первое место в самой престижной гонке - мужской 50-километровке - занял Алексей Иванов (Витебск). 1,6 секунды ему уступил олимпийский чемпион Евгений Дементьев. Тройку призеров замкнул триумфатор сочинских игр - Александр Легков.

Первое место на аналогичной дистанции среди женщина заняла Екатерина Рудакова (Новополоцк).