Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
0

В Кировске прошёл ночной фестиваль сноубордистов «Snowboard Night»

official_skiru Лента автора 24 Марта 2005 (01:21) Просмотров: 109 0

В Кировске прошёл ночной фестиваль сноубордистов «Snowboard Night»В Кировске прошёл ночной фестиваль сноубордистов «Snowboard Night» Растёт популярность экстремальных видов спорта. Людей, особенно молодых, привлекают риск, возможность испытать себя. Да и сами любители адреналина проявляют выдумку в организации соревнований. В Кировске прошёл ночной фестиваль сноубордистов.

Ночь, горы и сноуборд - как планировали организаторы. Однако, всего учесть невозможно. На горнолыжный комплекс «Большой Вудьявр» в Кировске обрушился буран.

Организатор фестиваля «Snowboard Night» исполнительный директор ООО «Большой Вудъявр» Вадим Пузанов отметил: «Несмотря на непогоду, ребята тренировались, прыгали с трамплинов. Я порадовался, что мы не отменили».

Слова главного организатора подтвердила очередь к столу регистрации участников. Экипировка и бодрое настроение любителей экстрима убеждает самого закоренелого скептика: всё было не напрасно и фестиваль «Snowboard Night » состоится при любой погоде.

По мнению организатора фестиваля «Snowboard Night» Игоря Загвоздина: «Люди, влюблённые в сноуборд, лыжи готовы на всё».

На старт вышли 55 участников из всех уголков Мурманской области, Москвы, Санкт–Петербурга. Своё мастерство они продемонстрировали в трёх дисциплинах: джиб стайл, биг айр, нью скул. Любителям сноуборда и горных лыж данные названия говорят многое. Для многочисленной публики – это, в первую очередь, яркое зрелище.

О чём можно думать в три часа ночи, на высоте 650 метров над уровнем моря, когда идёт снег и пронизывающий ветер? Только об одном: как пройти дистанцию, не упасть, доставить удовольствие себе и зрителям.

Спортсмены–любители оправдали надежды болельщиков и подарили настоящий праздник. На горе Айкуайвенчорр сплелось воедино: яркий фейерверк, хорошая порция адреналина и незабываемые впечатления.

Спустя несколько часов лучших сноубордистов чествовали в развлекательном центре «Большой Вудъявр». Победители получили заслуженные призы. Впрочем, как подчёркнули организаторы – главным были и остаются не заработанные очки. Важно другое - праздничная атмосфера встречи и общения единомышленников и популяризация здорового образа жизни.

Источник: ГТРК "Мурман"
0