+1

В команде Австрии была сформирована новая тренерская группа

mausefalle Лента автора 15 Июля 2013 (19:55) Просмотров: 204 0

По инициативе Президента Австрийского лыжного союза (OESV) Петера Шрёкснаделя (Peter Schröcksnadel) и по договоренности с руководством команды Австрии по горнолыжному спорту, была сформирована новая тренерская группа, которая в новом сезоне по-новому займется подготовкой перспективных спортсменов 1992-1994 г.р. Возглавит группу тренер Кристиан Пернер (Christian Perner) – основатель спортивного центра ACDAC (Alpin-Center-Dachstein).



Цель образования группы – постоянное повышение результативности спортсменов в соревнованиях в предпочитаемых ими дисциплинах, чтобы таким образом выйти на выгодные стартовые позиции в соревнованиях категории FIS-race и Кубка Европы, а также использование преимущества общих тренировок.

После проведения спортивно-медицинских тестов в Инсбруке группа собралась в городке Пухберг, неподалеку от столицы Австрии, где продолжилось формирование «командного духа».

Наряду с тренировками у спортсменов было также достаточно времени для ознакомления с принципами формирования команды. Благодаря поддержке отеля «Шнеебергерхоф» и его директора Андреаса Ценца, а также сотрудничеству тренеров OESV, спортсмены смогли в течение недели полностью посвятить себя подготовке к новому спортивному сезону.

Источник: oesv.at
+1