0

В Красногорске очень тяжелая трасса: комментарий чемпиона мира Василия Рочева

official_skiru Лента автора 28 Декабря 2005 (01:12) Просмотров: 89 0
22-25 декабря в подмосковном Красногрске прошёл Чемпионат России по лыжным гонкам. Эти соревнования явились одним из главных этапов отбора в олимпийскую сборную страны. В них приняли участие известные спортсмены, в том числе неоднократная чемпионка мира и олимпийских игр Юлия Чепалова, чемпион мира Василий Рочев.

Для Василия Рочева эти соревнования сложились удачно – он выиграл две гонки из трёх: 15 км классическим стилем и спринт – свой коронный вид. Юлия Чепалова скромно для себя заняла 2-е место на персьюте (7,5 км классикой и 7,5 км коньком) и была 4-ой в спринте.

Все соревнования проводились на новом стадионе, построенном к Чемпионату Мира среди ветеранов, который прошёл здесь же в прошлом году.

Корреспондент РИА «Город надежды» задал несколько вопросов чемпиону мира Василию Рочеву.

- Понравился ли вам новый лыжный центр в Красногорске? Легко ли бежалось?

- Здесь своеобразная трасса. Среди её особенностей то, что она очень тяжёлая, на этой трассе почти негде отдыхать. Очень «рабочая» трасса. Но радует то, что с подготовкой лыжни не было никаких проблем.

- Возможно ли проведение в Красногорске этапов кубка мира или чемпионатов мира?

- Здесь есть над чем работать. Прекрасный центр построили для переодевания, для подготовки лыж. Но подмосковные трассы и в Красногорске в частности очень сильно зависят от погоды. Основной проблемой Московского региона остаётся недостаток снега для лыж. А инфраструктура здесь уже вся есть.
Источник: Город надежды
0