+3

В Красноярске стартует всероссийская социальная программа «Лыжи мечты»

Павел Н. Лента автора 18 Февраля 2016 (10:32) Просмотров: 187 0
Фото: dreamski.ru

В Красноярске 18 февраля в 13.15 в фан-парке «Бобровый лог» (Bobroviy Log) состоится официальное открытие всероссийской социальной программы «Лыжи мечты».

Мероприятие пройдет в рамках молодежной площадки «Поколение-2030» Красноярского экономического форума-2016, основной темой которой станет развитие некоммерческого сектора и поддержка социальных гражданский инициатив.

«Лыжи мечты» – это уникальная программа реабилитации и социализации людей с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими ограниченными возможностями здоровья при помощи занятий горнолыжным спортом.

В рамках мероприятия состоится спуск по горнолыжной трассе с помощью специализированного оборудования первых семи детей. Кроме того, для ребят и зрителей пройдут спортивные конкурсы с подарками. Первые участники программы получат в подарок от спонсоров специализированное оборудование и бесплатные подъемы на лыжную трассу.

Планируется, что на старте в Красноярске программа охватит 30 семей с детьми с ограниченными возможностями, в дальнейшем планируется привлечение новых участников. Помогать в основании гор им будут инструкторы, которые прошли специальное обучение.

Проект «Лыжи мечты» был основан в 2014 году актёром и режиссёром Сергеем Белоголовцевым вместе с женой Натальей. Сейчас он охватывает уже 8 регионов России и помогает в реабилитации тысячам людей. В Красноярске программа будет запущена благодаря усилиям региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца».

В торжественном открытии примут участие руководитель программы «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Сергей Пономаренко.

Источник: kraysport.ru
+3