+1

В Красноярске завершились финалы Кубка России в дисциплине сноуборд-кросс

laputa-sky Лента автора 1 Апреля 2013 (10:09) Просмотров: 300 0

На трассах красноярского фанпарка «Бобровый Лог» завершились соревнования финального этапа Кубка России по сноуборду в «альпийских› дисциплинах. В заключительный день — воскресенье — прошли старты в дисциплине сноуборд-кросс.

Всего в соревнованиях приняли участие 45 сноубордистов из 10 регионов страны. Более представительными были старты у мужчин — 33 участника, включая первый состав сборной страны (за исключением травмированного Андрея Болдыкова). Лидеры и стали главными действующими лицами в финалах: победил Николай Олюнин из Красноярска, вторым стал кемеровчанин Александр Гузачёв, третьим — новосибирец Даниил Дильман.

У женщин, где участвовали 12 спортсменок, победила москвичка Ирина Ковалёва, второй стала Мария Васильцова из Новосибирска, третьей — кемеровчанка Кристина Пауль.

В общем зачёте Кубка России по итогам сезона победу в борд-кроссе одержали и у мужчин, и у женщин сноубордисты из Кемеровской области — Антон Чепкасов (336 очков) и Юлия Лаптева (350 баллов).

Источник: fgssr