+1

В Крыму 30-летний москвич-бэйсджампер неудачно прыгнул со скалы и попал в реанимацию

horohoro Лента автора 30 Сентября 2011 (09:08) Просмотров: 98 0

28 сентября в урочище Алимова Балка под Бахчисараем (Крым) 30-летний житель Москвы получил многочисленные травмы в результате неудачного прыжка со скалы с парашютом.

 
Об этом сообщили сегодня, 29 сентября, в республиканском управлении Министерства чрезвычайных ситуаций.
"Бейсер неудачно прыгнул со скалы, его закрутило ветром, вследствие чего он ударился о скалу и упал на землю", - ответили спасатели.
Согласно сообщению, мужчина получил травмы головы, открытый перелом обеих голеней, гематому левого глаза, травматическую ампутацию зубов, ушибленные раны обеих локтевых суставов и травматический шок.
"Мужчина был доставлен в реанимационное отделение Бахчисарайской центральной райбольницы", - добавили в МЧС.
В то же время, в издании Новый регион сообщили, что в первый же день ликвидации горно-спасательной службы Крыма москвича пришлось снимать с высокого труднодоступного косогора местным жителям вместе с врачами скорой.
"Если бы в приехавшей бригаде скорой не оказалось молодого парня, который вместе со мной с носилками полез на этот косогор, то я не знаю, как бы его вообще снимали. Приехала бы женщина – она бы туда не влезла", - рассказал изданию местный житель Альберт, который принимал участие в спасательной операции, передает korrespondent.net.
Источник: adrenaline.in.ua
+1