Материалы по теме

+1

В Квебеке Австрия выиграла оба золота в супергигантском слаломе

horohoro Лента автора 25 Февраля 2013 (11:41) Просмотров: 218 0

Вчера в Канаде, на юниорском чемпионате мира по горнолыжному спорту, на склоне Le Massif де Charlevoix, где была установлена трасса супергигантского слалома, пробил счастливый час для австрийской команды. Стефани Вернье и серебряный призер в скоростном спуске Томас Maйрпетер добыли золотые медали.

Их коллега по команде Розина Шнеебергер показала выдающийся результат и заработала бронзу. У мужчин австрийцы Никлас Коек, Марио Карелли и Йоханнес Штрольц захватили с 4 по 6 места.

5  11  54093 STROLZ Johannes  1992  AUT   59.05  20.64

Две серебряных медали отправятся в Швейцарию. Коринн Сутер и Нильс Мани, чемпион предыдущего дня в скоростном спуске, уступили 0,80 сек. и 0,08 сек победителям. У швейцарцев  уже четыре серебра - кроме второго места Мишель Гисин в слаломе, у них серебро в командном слаломе.

Супергигант, девушки

1  12  56177 VENIER Stephanie  1993  AUT   1:00.89  6.00
 2  6  516319 SUTER Corinne  1994  SUI   1:01.69  19.80
 3  24  56241 SCHNEEBERGER Rosina  1994  AUT   1:01.80  21.69

Замкнул мужской подиум в Super G счастливый норвежец Адриан Смисет Сейерстед. Ему досталась бронза, его проигрыш чемпиону 0,41 сек.

Из российской сборной лучшее время показал Павел Трихичев, ставший 37-ым из 72 участников.

37  27  481327 TRIKHICHEV Pavel  1992  RUS   1:00.71  50.44
 43  43  481514 BORODAYKIN Artem  1994  RUS   1:00.84  52.78
 53  52  481549 STUKOV Maksim  1994  RUS   1:01.72  68.57
 55  44  481540 KOLGOTIN Pavel  1994  RUS   1:02.00  73.60

У наших девушек отличились Мария Бедарева и Елена Яковишина, попав в топ-30 из 59 участниц.

22  14  485632 BEDAREVA Maria  1992  RUS   1:02.80  38.94
 30  20  485631 YAKOVISHINA Elena  1992  RUS   1:03.26  46.87
 32  27  485665 KEDRINA Anastasia  1992  RUS   1:03.33  48.08
 38  53  485772 ASTAPENKO Daria  1994  RUS   1:04.33  65.32

А Дарья Астапенко и Елена Яковишина попали в фотогалерею  чемпионата во время слаломного этапа.

Даша Астапенко

Лена Яковишина

Непрерывные снегопады - это видно на фотографиях - отметили 31-ый чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров. Густой туман, плохая видимость в верхней части склона вынудили организаторов сократить трассу супергигантского слалома.

Кликните здесь, чтобы посмотреть официальные результаты.

Источник: fisalpine.com