+2

В Ленцерхайде сегодня определится обладательница малого глобуса в скоростном спуске

horohoro Лента автора 12 Марта 2014 (11:09) Просмотров: 319 0
Вот уже в пятый раз финал горнолыжного Кубка мира пройдет в швейцарском Ленцерхайде (Lenzerheide). Зима была длинная, и вот после напряженного и изнурительного сезона малые и большие хрустальные глобусы должны обрести своих хозяев.
 

Сегодня определится обладательница сезона в  скоростном спуске. В битве за малый глобус в скоростном спуске немка Мария Хофл-Риш (Maria Hofl-Riesch) лидирует в запасом в 80 очков перед уроженкой Зальцбурга Анной Феннигер (Anna Fennenger). Дуэт мотивирован на все 100, тем более, что эти же двое являются и главными фаворитками в борьбе за Большой Хрусталь. Решающим может стать слалом, в котором уроженка Зальцбурга не стартует.

Вчера, во вторник, состоялась вторая и последняя тренировка спуска у женщин. Самой быстрой была Анна Феннингер из Австрии. 24-летняя гонщица проехала за 1.33,01 минуты, а швейцарка Фабьен Сутер (Fabien Suter) финишировала второй (+0,86). Третье место поделили дуэт Лара Гут (Lara Gut) и Николь Шмидхофер (Nicole Schmidhoffer) (+1.25).

Вчера Мария Хофл-Риш жаловалась на болезненный кашель, а ночью её знобило. Однако будем надеяться, что немка сможет выйти на старт.

Кроме Марии и Анны, на успех в спуске могут претендовать швейцарки Доминик Гизин (Dominic Gisin), Лара Гут и Марианна Кауфман-Aбдерхальден (Marianna Kaufmann-Abderhalden), словенка Тина Мазе (Tina Maze), коллеги Феннигнер по команде Корнелия Хуттер (Kornelia Huetter), Лиз Гергль (Lizz Goergl), Николь Шмидхофер (Nicole Schmidhoffer) и автор последней сенсационной победы Андреа Фишбахер (Andrea Fischbaher). Хорошее время могу тпоказать итальянка Елена Фанкини (Elena Fancini), отметившаяся в начале сезона двумя подиумами.
Источник: skiweltcup.tv
+2