0

В Лиллехаммере пройдет фестиваль джаза

official_skiru Лента автора 13 Октября 2009 (01:48) Просмотров: 98 0
Лиллехаммер, известный горнолыжный курорт Норвегии, знаменит не только благодаря своим горнолыжным трассам. Лиллехаммер – это еще и город, интересный с культурной точки зрения. Лишнее подтверждение тому – фестиваль джаза DølaJazz. Очередной фестиваль DølaJazz пройдет в 2009 году Лиллехаммере с 15 по 18 октября. DølaJazz проводится в Лиллехаммере не в первый раз и уже успел стать одним из наиболее ярких и событий столицы Зимней Олимпиады 1994 года. DølaJazz - это своего рода дань уважения, которую горячий густой джаз на фестивале отдает прозрачной и морозной зиме Норвегии.

Основная цель фестиваля DølaJazz в Лиллехаммере – дать возможность заявить о себе молодым исполнителям джаза, познакомить их с ведущими на сегодня направлениями и наладить связи между национальными джазовыми коллективами Норвегии и музыкантами международного уровня. Устроители DølaJazz активно приветствуют участие молодых музыкантов в качестве помощников в организации фестиваля, так и в качестве исполнителей. Специальная программа фестиваля в Лиллехаммере носит название ДжазИнкубатор, что лишний раз подчеркивает заинтересованность DølaJazz в продвижении молодых талантливых джазменов.

Тем не менее, джазовый фестиваль в Лиллехаммере не ставит своей целью ограничить программу до одних лишь «подающих надежды». На сцене DølaJazz можно будет увидеть и по-настоящему маститых исполнителей, чьи имена известны любителям джаза всего мира.

Фестиваль будет проходить на нескольких сценах. Центральной сценой фестиваля станет Rica Kongressalen в центре Лиллехаммера. Стоимость билета на концерты в рамках DølaJazz составит 50-200 норвежских крон.

Лиллехаммер сегодня – это город, который знаменит в первую очередь как горнолыжный курорт и один из наиболее популярных регионов зимнего отдыха в Норвегии. Проводившаяся в 1994 году Зимняя Олимпиада принесла Лиллехаммеру мировую известность в качестве спортивного центра. Так что грядущий джазовый фестиваль DølaJazz можно рассматривать в том числе и как событие, которое привлекает к городу дополнительное внимание туристов и предваряет зимний сезон в Лиллехаммере, сообщает Datscha-booking.com.
0