+1

В Мончегорске стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования на приз Валерия Цыганова

horohoro Лента автора 9 Марта 2013 (19:36) Просмотров: 1345 3

Никита Богаченко на трассе слалома-гиганта

Вчера в городе Мончегорск /Мурманская область/ на горнолыжном комплексе Лопарьстан стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди девушек и юношей 1997-1998 г.г. рождения. Эти соревнования проводятся ежегодно с 1989 года и их участники оспаривают «Приз Валерия Цыганова» — знаменитого уроженца этого города, ставшего первым в истории отечественным горнолыжником — победителем этапа Кубка мира.

Егор Скороходов

7 марта в первый день соревнований состоялись гонки в слаломе-гиганте. На старт вышли около 80 участников (девушек и юношей) из 21 региона России.

У девушек в конечном итоге весь пьедестал заняли спортсменки из Санкт-Петербурга. Золото  — у Степанец Екатерины, серебро — у Венедиктовой Норы, бронзу выиграла Ворожейко Галина.

У юношей победителем стал москвич Семён Грицай, второе и третье места заняли представители Камчатки — Коньков Алексей из Елизово и Лупарев Даниил — из Петропавловска-Камчатского.

Неплохо выступили на соревнованиях на приз знаменитого земляка и юные горнолыжники Мурманской области. Лунькина Карина (Мончегорск) заняла среди девушек 5-е место, Дегтева Дарья (Мурманск) стала 7-й. У юношей Артемьев Валерий (г. Кировск) финишировал восьмым.

Протоколы соревнований в слаломе-гиганте — ниже.

+1
0
7ozer_2    10 Марта 2013 (18:23)   #
В питер новый ускоритель завезли ? ))))))))))
YURY.RU    11 Марта 2013 (14:50)   #

Слушай,там в команде сами в шоке были, но лыжи готовили на все деньги,это точно. Они уже в Питере,команда в Монче 1 место эаняла, впервые за последние годы кубок Цыганова не поехал на Камчатку. А вот результатов слалома до сих пор нигде нет, обидно...