0

В мужском спринте на этапе Кубка мира в Куусамо лучший из россиян Николай Морилов – пятый

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2008 (02:35) Просмотров: 30 0
В финском Куусамо на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам 29 ноября в мужском классическом спринте из семи россиян сито квалификации сумели преодолеть четверо: Николай Морилов (с 3-м результатом), Никита Крюков (11), Василий Рочев (13), Иван Алыпов (20).

Для попадания в полуфинал в забеге нужно было становиться на финише первым или вторым. В первом четвертьфинале стартовали Никита Крюков и Иван Алыпов. Пройдя треть дистанции, Никита Крюков совершенно неожиданно упал на ровном месте. Это падение спровоцировало завал, в котором оказалось еще три участника забега, в том числе и Иван Алыпов. Время было потеряно и нагнать лидеров так и не удалось, Крюков финишировал в забеге третьим, Алыпов – пятым. На этом соревнования для наших спортсменов закончились, Крюков занял 13-е место, Алыпов – 24-е.

В пятый четвертьфинал так же попали два россиянина – Николай Морилов и Василий Рочев. Здесь обошлось без падений, четвертьфинал стал самым быстрым из всех проведенных забегов. Морилов попал в полуфинал напрямую, Рочев, как lucky loser, отобрался по времени.

В полуфинале Василий Рочев стал 6-м и попал в финал В, где в итоге стал лучшим и занял в итоговом протоколе 7 место. Николай Морилов был в своем полуфинале 3-м, но пробился в финал А, как lucky loser, где стал пятым.