+1

В Натальино в тестовом режиме заработал горнолыжный спуск

Павел Н. Лента автора 2 Марта 2015 (05:00) Просмотров: 328 0
Фото: portamur.ru
В субботу, 28 февраля, в районе села Натальино Благовещенского района заработал горнолыжный спуск, который начали строить по инициативе областного министерства спорта в 2011 году. Пока объект работает в тестовом режиме. Его опробовало уже несколько десятков человек.

Строительство горнолыжной базы возле Натальино началось в конце 2011 года по инициативе областного министерства спорта. Планировалось открыть её до конца 2012-го. В октябре 2012 года даже заработал первый подъёмник, но затем строительство затихло. В том же месяце строители прекратили работы из-за того, что подрядчики не получали деньги. В декабре 2012 года стало известно, что стройку заморозили. В сентябре 2013 года появилась информация, что строительство отложено до лучших времён. В проект было вложено 38 миллионов рублей, 28 из них в качестве благотворительной помощи выделила «Транснефть». Работы возобновила компания «Алмазтрансстрой». В декабре 2014 года в министерстве спорта сообщили, что база готова на 70%, но сроки её открытия не указали.

Первый день работы базы – 28 февраля – прошёл без инцидентов, сообщает сайт областного министерства спорта. Любители горных лыж и сноубордисты отметили, что натальинский спуск удобен как для профессионалов, так и для новичков. 

Источник: amur.info
+1