Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Норильске стартует марафон здоровья «Лыжня «Норильского никеля»

official_skiru Лента автора 10 Апреля 2005 (01:19) Просмотров: 238 0
9 апреля на лыжной базе Оль-Гуль состоялся торжественный старт марафона здоровья «Лыжня «Норильского никеля», посвященного 70-летию Норильского комбината. Спортивные мероприятия в рамках марафона продлятся до 24 апреля.

С 13 по 21 апреля пройдут старты лыжной спартакиады среди работников структурных подразделений филиала и ветеранов лыжного спорта. А 22 апреля стартуют корпоративные соревнования. В индивидуальных гонках примут участие 20 сборных команд предприятий «Норильского никеля», Кольской ГМК, Енисейского речного пароходства, «Норильскгазпрома», «Таймыргаза», Архангельского морского пароходства. В рамках марафона будут также проведены эстафета поколений на дистанции 1 км, массовый старт «Преодолей себя» на дистанции 3,5 и 10 км с участием всех желающих и пробег корпоративной солидарности – от Талнаха до базы Оль-Гуль. Мастер-класс проведет олимпийский чемпион по лыжам А.Н.Прокуроров.

Один из любимых вдов лыжных соревнований – семейные эстафеты – состоится 24 апреля. По словам организаторов, на настоящий момент на участие в семейных соревнованиях подано более 50 заявок.

Как сообщил начальник бюро организации спортивно-оздоровительной работы организационного отдела управления внутренних коммуникаций филиала Олег Токарчук, сейчас на лыжной базе полным ходом идет работа по подготовке к проведению мероприятий. Учитывая, что в дни проведения марафона через базу пройдет людей больше, чем база может единовременно принять, организаторы не исключают возникновения некоторых неудобств, однако здесь принимают все меры, чтобы свести их к минимуму. Будут подготовлены 1500 пар лыж, организована торговля, буфеты и даже военно-полевая кухня.

Все желающие принять участие в массовом старте 23 апреля смогут получить лыжи напрокат бесплатно, кроме того, все участники марафона получат корпоративные шапочки и номерные знаки, дети - участники семейных эстафет, независимо от занятого места, получат мягкие игрушки.

В прошлом году в марафоне здоровья участие приняли более 1600 человек.
0