Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Новосибирске построят 5-ти этажный спортивный комплекс для сноубордистов

official_skiru Лента автора 18 Апреля 2007 (00:23) Просмотров: 55 0
Склон на Горской вырастет на 25 метров.
Склон на Горской вырастет на 25 метров. Новосибирские депутаты 17 апреля рассматривали проекты строительства нового сноуборд-комплекса.

На нескольких квадратных метрах – три сотни сноубордистов. Раздевалки, они же склад для снаряжения, комнаты отдыха и спортивные залы. Школа олимпийского резерва ютится в неприспособленных помещениях. Новосибирские трассы – на уровне всех международных стандартов. А вот бытовые условия – давно отстали.

В школе выросли призеры чемпионатов России, участница Олимпиады в Турине. Есть, кем и чем гордиться. Но это пока.

Антон Благовидов, старший тренер сборной России по сноуборду: "Если не будет развиваться школа, комплекс, то мы потеряем лидерство в стране и не сможем завоевать олимпийских медалей".

Необходимость строительства нового комплекса обсуждают уже несколько лет. Согласно одному из проектов на месте павильона построят 5-этажный спортивный комплекс. На его крышу заведут трассы и подъемники. За счет этого гора вырастет до размеров колеса обозрения. Новосибирские депутаты поддержать идею готовы, главное, чтобы проект вписался в городской ансамбль.

Андрей Андрейченко, депутат горсовета Новосибирска, председатель комиссии по социальному развитию: "Мы постараемся ускорить процесс, как только нам представят эскизы, как только будет понятно желание участвовать в конкурсе, мы постараемся со своей стороны ускорить выделение земельного участка".

Цена вопроса - несколько сот миллионов рублей. Но не из городской казны, а из кармана инвестора. Вклад мэрии – земля. По предварительным оценкам, год уйдет на согласование проекта, пару лет на саму стройку. И где-то в 2010 Новосибирск реально сможет претендовать на Кубок мира по сноуборду.
0