0

В Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Сибири"

official_skiru Лента автора 1 Декабря 2005 (01:02) Просмотров: 275 0
В Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Прошел первый этап Кубка России и Кубка Сибири памяти Храмцовых.

По словам участников гонок, в этом году Новосибирск стал единственным "снежным городом", способным дать хорошую лыжню. Поэтому количество спортсменов, участвующих в соревнованиях и проводивших предстартовую подготовку, значительно увеличилось.

Практически вся сборная страны приняла участие в этих соревнованиях. 18 мастеров спорта международного класса, 88 мастеров и 146 кандидатов в мастера спорта. Всего чуть менее 400 человек вышли на снежные трассы биатлонного комплекса.

В первый день соревнований на спринтерской дистанции (1,2 км) классическим стилем победила Елена Ускова из Кирова-Чепецка. На втором месте оказалась Лилия Васильева из Красноярского края, на третьем Светлана Овчинникова из Ярославска. Лучший результат среди новосибирских спортсменов показала Татьяна Чугаева. Она была 20-й.

Среди мужчин в спринте не было равных международнику Дмитрию Егошину из Екатеринбурга. Его земляк Иван Алыпов занял 2 место, третье – Андрей Парфенов из республики Коми. Новосибирец Илья Черноусов занял 12 место.

Через день мужчины вышли на старт 15-ти километровой дистанции свободным стилем. К сожалению, в тройке призеров новосибирцев не было, впрочем, в 10-ку сильнейших наши лыжники сумели пробиться. Владимир Вилисов с параллельным зачетом Кемерово-Новосибирск занял 5 место. 6-м стал студент педагогического университета Илья Черноусов. А первым стал Александр Кузнецов (ХМАО), вторым – Владимир Токарев из Тюмени, третьим Андрей Нутрихин из Сыктывкара.

Женщины прошли дистанцию 5 км свободным стилем. Кемеровчянка Наталья Зятикова праздновала победу, Елена Ускова к золотой медали этих соревнований прибавила серебро. Юлия Колесниченко из Омска заняла 3 место. Марина Крючкова из Новосибирска показала 10-й результат.
Источник: Пресс-служба управления физической культуры и спорта Новосибирской области