+2

В ОК «Лужники» наградили сборную Москвы - победительницу V зимней спартакиады учащихся России

horohoro Лента автора чт. 28 Апреля 2011 (08:34) Просмотров: 59 0

 
История современной России знала девять спартакиад учащихся и три спартакиады молодежи страны. На всех турнирах триумфатором неизменно становилась команда Москвы. V зимняя спартакиада учащихся России не стала исключением. Столичная дружина с солидным отрывом обошла ближайших преследователей, соседей из Московской области. На счету наших спортсменов 53 медали, из них 15 высшего достоинства.
Поздравить героев во дворец спорта ОК «Лужники» пришли исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Москомспорта Алексей Пыжов, руководитель штаба московской делегации, начальник спортивного управления Москомспорта Сергей Купин и директор Центра инновационно-спортивных технологий Москомспорта Кадрия Ахмерова.
– Эта спартакиада получилась отличной ото всех, – обратился к спортсменам Сергей Иванович. – Если раньше мы соперничали с федеральными округами, то на сей раз – с субъектами федераций. Казалось, что будет проще, но не тут-то было. Вы перенесли все: и цветной дым из заводских труб Нижнего Тагила, и дикие морозы в Башкирии, и ночные выступления в фигурном катании. Надеюсь, что многие из вас на следующий год будут бороться за честь Москвы и России на I зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке.
За крепким рукопожатием и заслуженными подарками на сцену поднимались золотые медалисты. Многим из них пришлось выйти на бис. Девять мальчишек и девчонок завоевали на спартакиаде более одной медали. Четыре драгметалла оказалось на счету лыжника Дмитрия Ростовцева, по три – у Артема Бородайкина (горнолыжный спорт) и Эмины Малагич (шорт-трек). Чаще всех на пьедестал почета поднимались воспитанники ФСО «Юность Москвы».
– Вот, телефон подарили, – довольно улыбается Артем Бородайкин, привезший из Красноярска «золото» и два «серебра». – Габаритов я не маленьких, поэтому в скоростных видах чувствую себя как рыба в воде – вес сам гонит к финишу. Горными лыжами занимаюсь с шести лет. Сейчас тренируюсь у Дмитрия Приходченко в «РГШ-Столица», вхожу в юниорскую сборную России.
Источник: mk.ru
+2