Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В открывшемся красноярском фан-парке «Бобровый лог» тяжелая ситуация

official_skiru Лента автора 20 Декабря 2006 (02:40) Просмотров: 132 1
Трассы курорта абсолютно не готовы к открытию. За две недели работы горнолыжной базы на спусках травмировались 60 спортсменов, а в минувшие выходные установлен печальный рекорд - 25 разбившихся людей, в том числе детей.
Некоторые пострадавшие госпитализированы в больницы города. В 20-й клинической больнице в детское отделение нейрохирургии поступили четверо ребятишек из «Бобрового лога». Самый тяжелый пациент - 11-летний Иван. У него черепно-мозговая травма, рана головы и ушибы.
Ване предстоит не менее недели пролежать в больнице. По словам родителей мальчика, он катался на «санках-ледянках» и врезался в бетонную сваю, которая была без заграждения.
В «Бобровом логу» говорят, что в ЧП виноваты сами отдыхающие. По мнению сотрудников фан-парка, родители не смотрят за детьми, а единственная работающая трасса предназначена только для горнолыжников и сноубордистов. При этом наш корреспондент не заметил вывесок, запрещающих кататься на санках.
На горнолыжной базе работают всего 10 спасателей, которые не могут уследить за всеми отдыхающими. При этом посещаемость «Бобрового лога» колоссальная: за минувшее воскресенье базу посетили 5000 человек при расчете 3000 спортсменов в сутки.
Из-за теплой погоды трасса выглядит не лучшим образом: снегогенераторы и прочая спецтехника может работать лишь при температуре ниже -7 градусов. На вершине трассы обнажились камни, и появилась ледяная корка.
Руководство парка обеспокоено такой ситуацией, однако поделать ничего не могут: закрыв парк, они потерпят большие убытки.
Возмещать ущерб травмированным никто не будет.
0
0  
Опти    31 Января 2007 (12:34)   #
Господа околобоброволожные корры! Надписи про санки есть! И прегромадные! И еще у умных людей есть головы! Выпустить 11летнего ребенка на ГОРНОЛЫЖНУ ТРАССУ!!! на санках!!! и еще ужаснее - на неуправляемом полиэтиленовом пакете!!!! И что печально, продолжают выпускать! Прямо из-под надписи про санки! Вижу постоянно! Как пормальная мамандер, готова пооткручивать бошки безумным родителям саночников!!!