+2

В Питере соревнования по велотриалу прошли в опаснейшей обстановке

horohoro Лента автора 29 Сентября 2011 (09:12) Просмотров: 85 0

В Санкт-Петербурге сильнейшие триалисты Москвы, Санкт-Петербурга и других прилегающих городов приняли участие в сложнейших соревнованиях по велотриалу на кубок «Атлант Trial».

 

Соревнования, как понятно из названия кубка, проходили на площадке, расположенной рядом с домом молодежи «Атлант». Для состязаний по велотриалу было установлено 4 сектора препятствий из автомобильных покрышек, бетонных и металлических конструкций, бревен и пней. Всего для участников на 4 секторах удалось построить 8 коварных трасс.
Поначалу собравшихся триалистов радовало яркое солнце, но счастье длилось недолго. Спустя пару часов начался неслабый дождь, намочивший абсолютно все выставленные на открытой площадке фигуры. Прохождение на велосипеде сложнейших трасс стало по-настоящему опасным делом. Лишь по воле судьбы никто не получил серьезных травм, однако падали абсолютно все спортсмены. Пока одни триалисты проходили трассы, другие – подстраховывали их, находясь в постоянной готовности поймать падающего товарища.
Когда соревнования остались позади, закончился и сам дождь. Карточки участников были сданы судьям, ленточки на секторах смотаны, секундомеры остановлены. Осталось самое приятное — подсчитать, определить победителей, подписать дипломы и вручить призы.

Итоги II этапа соревнований по велотриалу «Атлант Trial»:
Elite:
1 — Коваленко Владимир — 43 ш.б.
2 — Жуков Леонид — 48 ш.б.
3 — Кузнецов Дмитрий — 53 ш.б.
Master:
1 — Рулёв Вадим — 31 ш.б.
2 — Захаров Никита — 57 ш.б.
3 — Иванов Алексей — 59 ш.б.
Expert:
1 — Тупицын Павел — 41 ш.б.
2 — Талицкий Михаил — 47 ш.б. (0-3)
3 — Шарин Андрей — 47 ш.б. (0-2)

Результаты в абсолютном зачете по сумме двух этапов:
Elite:
1 — Коваленко Владимир (1 место, 1 место)
2 — Кузнецов Дмитрий (2 место, 3 место)
3 — Жуков Леонид (4 место, 2 место)
Master:
1 — Рулёв Вадим (1 место, 1 место)
2 — Захаров Никита (4 место, 2 место)
3 — Варламов Алексей (5 место, 4 место)
Expert:
1 — Тупицын Павел (3 место, 1 место)
2 — Талицкий Михаил (3 место, 2 место)
3 — Шарин Андрей (5 место, 3 место)

После того, как все награды нашли своих обладателей, в кинозале состоялся обещанный показ нового видео от сильнейшего триалиста Европы - ТRА.
Это был самый сложный этап и самые сложные Питерские соревнования. Незабываемая атмосфера и жирная точка в летнем сезоне 2011!

Источник: оthersport.ru
+2