+1

В Полярных Зорях стартовала вторая часть чемпионата России у горнолыжников

horohoro Лента автора 4 Апреля 2012 (10:55) Просмотров: 67 1

Сегодня в г. Полярные Зори /Мурманская область/ стартовала вторая часть открытого чемпионата России по горнолыжному спорту — в технических дисциплинах.

Напомним, что неделей ранее в Сочи горнолыжники завершили борьбу в скоростных видах и суперкомбинации на будущих олимпийских трассах ГЛК «Роза Хутор».

Сегодня мужчины и женщины соревновались в слаломе-гиганте. У мужчин победу одержал опытный лидер сборной страны Александр Хорошилов, сумевший опередить своего молодого товарища по команде Сергея Майтакова, который именно в гигантском слаломе провел отличный сезон и стал в этой дисциплине победителем Кубка Европы. Самая отчаянная борьба велась за третье место, которое в итоге разделили, показав одинаковое время по сумме двух гонок, россиянин Степан Зуев и опытный чех Кристоф Крижль /Krystof Kryzl/.

А вот у женщин россиянки первенство уступили. Вне конкуренции на трассе была опытнейшая словачка, 13-кратный призер этапов Кубка мира Вероника Зузулова /Veronika Zuzulova/, которая уверенно обошла занявшую второе место Владиславу Бурееву и ставшую третьей Анну Сорокину. Совсем немного уступила Сорокиной ещё одна спортсменка сборной России Елена Простева.

Всего сегодня на старт вышли более 100 участников — 62 у мужчин и 42 — у женщин. Завтра соревнования в Полярных Зорях будут продолжены стартами FIS в этой же дисциплине. С протоколами сегодняшних соревнований открытого чемпионата России можно ознакомиться ниже.