Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск c 20 по 27 апреля 20 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

В Ростехнадзоре создана специальная комиссия по канатным дорогам

official_skiru Лента автора 21 Декабря 2007 (02:44) Просмотров: 51 0
В Межрегиональном территориальном управлении по технологическому и экологическому надзору Южного федерального округа создана специальная комиссия, которая займется аттестацией специалистов, связанных со строительством и эксплуатацией канатных дорог. Об этом сообщали глава территориального управления Ростехнадзора по ЮФО Дмитрий Антониади.

Д. Антониади также напомнил, что недавно Ростехнадзором было выданы разрешение на применение пассажирской подвесной канатной дороги "А" и оборудования пассажирской подвесной канатной дороги "В" для ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор" и разрешение на применение с кольцевым движением закрепленного на несуще-тяговом канате отцепляемого на станциях подвижного состава для ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор".

"Мы намерены продолжить работы по надзору за сооружением и эксплуатацией канатных дорог как в районе Сочи, так и в целом по Югу России", — сообщил Д. Антониади.

"Хотя я и не понимаю пристального внимания СМИ к данному вопросу, ведь канатная дорога — это, по сути, столб и канат. Столб не должен падать, канат не должен рваться, и все", — отметил руководитель Межрегионального территориального управления по технологическому и экологическому надзору.
Источник: ЮГА.ру
0