+1

В Шуколово — набирать скорость

horohoro Лента автора 14 Августа 2012 (04:25) Просмотров: 273 0

В Подмосковье начался очередной учебно-тренировочный сбор второй сборной России по ски-кроссу.

 
Он пройдет в горнолыжном центре в Шуколово. Тренерский штаб вызвал на сбор 14 спортсменов. Вот что рассказал о предстоящей работе корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России старший тренер команды Михаил Гинцтон.

— В Шуколово мы будем находиться семь дней. Здесь есть все необходимое для полноценных тренировок по общефизической подготовке. Чем мы и намерены заниматься. Если на предыдущем сборе (на фото) акцент делался на одну группу мышц, то теперь главное внимание ногам. Это нужно для набора быстроты и взрывной силы.

Затем спортсмены соберутся уже в сентябре в Сочи. Там продолжим работу по ОФП и будем сдавать плановые тесты. А с 20 сентября по 3 октября будем тренироваться на снегу в швейцарском Саас Фе. После чего — снова тесты, но уже по лыжной подготовке.

На сбор мы пригласили 14 спортсменов. Это все те, кто был на предыдущем сборе в Австрии плюс Екатерина Мальцева и Майя Аверьянова. Первая пропустила предыдущий тренировочный период по причине восстановления после травмы, а вторая сдавала выпускные экзамены в школе и вступительные в вузе. Теперь ничего не мешает команде собраться в полном составе.

Источник: ffr-ski.ru
+1