+1

В Сочи завершается первый сбор национальной команды по могулу

horohoro Лента автора 30 Мая 2014 (17:14) Просмотров: 128 0

Сегодня, 30 мая, на сочинской базе «Юг-Спорт» завершается первый сбор национальной команды по могулу.
 

Сборная работала в Сочи две недели. Это был первый восстановительный сбор после напряженного сезона и месячного отдыха. План, разработанный тренерской группой, выполнен полностью. Все спортсмены готовы к следующим сборам и увеличению тренировочных нагрузок. 

А очередной межсезонный сбор совсем близко. Уже 5 июня команда отправляется за океан. В канадском Вистлере могулисты пробудут до 29 июня. В эти дни сборники будут работать как на водном трамплине, так и на снегу. Такое сочетание, по мнению старшего тренера команды Стива Фиринга, поможет максимально эффективно осваивать новые прыжковые элементы и закреплять наработанные навыки. 

В Канаду отправятся те же спортсмены, что были вызваны на сбор в Сочи, за исключением бронзового призера первенства мира по фристайлу Егора Ануфриева. Он в июне завершает воинскую службу в спортроте и подключится к команде на следующем сборе. Как мы уже сообщали, по индивидуальной программе готовится к сезону и бронзовый призер Олимпиады-2014 Александр Смышляев. Он будет привлечен к централизованной подготовке с сентября. Добавим, что в команде тренируются представители пяти регионов страны, что говорит о расширении числа спортсменов высокого уровня во фристайле и могуле, в частности.

Вот в каком составе сборная России по могулу полетит в Канаду.

Мужчины: Сергей и Андрей Волковы, Алексей Павленко, Максим Михайлов, Никита Капитонов, Андрей Угловский.

Женщины: Регина Рахимова, Марика Пертахия, Светлана Иванова, Мария Красилова, Олеся Ломакина, Анастасия Сафиулина.
Источник: ffr-ski.ru
+1