+1

В структуре «Юг Спорта» появится бассейн с водным трамплином

horohoro Лента автора 2 Июня 2014 (08:33) Просмотров: 187 0

В ближайшее время Минспорта РФ примет решение о том, где будет построен бассейн с водным трамплином для сборной России по фристайлу.
 

Это может быть Сочи или Кисловодск. Подробности сообщил генеральный директор ФГУП "Юг Спорт" Михаил Дремов. Корреспондент пресс-службы ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" задал ему вопрос «Сборным России по фристайлу для летней подготовки необходим бассейн с водным трамплином. Может ли он войти в структуру "Юг Спорта"? 

Вот что ответил Михаил Дремов:

- Этот вопрос обсуждался на встрече национальной команды по фристайлу с Виталием Мутко еще перед Олимпийскими играми. Такой объект, безусловно, нужен и в ближайшее время Министерство спорта примет решение о том, где он будет построен. Как вариант, это может быть Сочи или Кисловодск на высоте 1200 метров над уровнем моря.

Добавим, что сейчас в России нет ни одного водного трамплина для летней подготовки фристайлистов высокого спортивного уровня. По этой причине сборные страны по дисциплинам фристайла для работы на воде вынуждены искать тренировочные базы за рубежом. 

Напомним также, что развитие базы "Юг Спорт" и её филиала в Кисловодске осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".
Источник: ffr-ski.ru
+1