0

В Ярославле пройдет чемпионат Европы по гонкам на лыжероллерах

official_skiru Лента автора 18 Июля 2006 (01:17) Просмотров: 65 0
В Ярославле пройдет чемпионат Европы по гонкам на лыжероллерах
Не успело руководство федерации по лыжному спорту объявить, что центр "Демино" в Ярославской области примет чемпионат мира по лыжным гонкам, как на регион ложится новая почетная обязанность. В начале августа Ярославль примет участников Кубка мира и чемпионата Европы по гонкам на лыжероллерах.

Подобные соревнования, очень популярные в Европы, в России будут проводиться впервые. Решение, по которому местом проведения избирается провинциальный Ярославль, на первый взгляд кажется странным. Тем более, если учитывать, что конференция по выбору места проводилась в Португалии. Однако специалисты утверждают, что причиной всего стало решение включить центр Ярославля в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, которое было официально признано месяц назад.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены, в том числе и лидер Кубка Мира итальянец Альфио ди Грегорио. Основная часть состязаний пройдет на советской площади и исторической части города, включая обе набережные – Волжскую и Которосльную. Всех участников поделят на шесть групп: мужчины, женщины, юниоры, юниорки, а также иные возрастные группы. Предусмотрены также и масс-старты на 20 и 30 километров.
Источник: Regions.ru
0