+1

В «Жемчужине Сибири» стартовал этап Кубка России по биатлону

horohoro Лента автора 10 Января 2014 (11:11) Просмотров: 580 0


Биатлон для «Жемчужины Сибири», как экзамен для одного из героев гайдаевских комедий - всегда праздник. Правда, праздники тоже бывают разными. Громкими и веселыми, как Кубок на призы губернатора Тюменской области, например. Или тихими и практически незаметными, каким получился этап Кубка России по биатлону.

 


Обычно шумные и переполненные трибуны «Жемчужины Сибири» во время этапа Кубка России молчаливы и пусты. То ли зритель тюменский окончательно избаловался, посмотрев на таких звезд мирового биатлона, как Уле Бьерндаллен и Дарья Домрачева, то ли девятое января дает о себе знать : как ни крути, а первый рабочий день этого года.

На пустующих трибунах съемочная группа насчитала семь фанатов. Большинство из них уверены, что болельщиков было бы больше, если бы Кубок рекламировали. А вдруг будущие звезды мировой величины выступают? 

Интересной получилась мужская гонка преследования. Каждый круг дистанции, а всего их было четыре, менялся лидер. В результате лучшим стал спортсмен из Московской области Сергей Бочарников. Тюменцев в тройке лидеров нет.

Возможно, что уровень сложности сочинской трассы уже в ближайшее время проверят на себе, как минимум, две биатлонистки сборной Тюменской области. «Это Ирина Старых, которая себя уже очень хорошо зарекомендовала на международных соревнованиях, и Екатерина Юрьева. Она также будет участвовать в кубках IBU. Шанс еще есть попадания в команду», - комментирует тренер женской сборной Тюменской области по биатлону Евгений Пылеев.

Состав олимпийской сборной по биатлону - и мужской, и женской - будет объявлен в ближайшее время. И многие фанаты этой информации ждут не меньше, чем старта зимней Олимпиады в Сочи. Уж там-то трибуны пустовать точно не будут. Билетов на олимпийский биатлон уже не достать.

Источник: tyumen.rfn.ru
+1