+1

В женской супер-комбинации Эстель Альфан не смогла взять золото

horohoro Лента автора 16 Января 2012 (11:05) Просмотров: 96 0


Эстель Альфан (Франция) вчера смогла взять только серебряную медаль.

 

«Я очень рада. Я счастлива, — сказала она после соревнований. — У меня болит спина, поэтому у меня есть небольшие проблемы. Это нормально».

Мартин Филипп, тренер Эстель Альфан: «Она покажет себя. После супер-гиганта у нее заболела спина. Мы пытались что-то сделать, но лучше не стало. Сначала она не хотела стартовать. Затем ей стало немного лучше, и решили рискнуть. Боль в спине то приходит, то уходит. Она просто пыталась закончить гонку, но не смогла сделать это в полную силу».

На вопрос, сможет ли Альфан дальше участвовать в Зимних юношеских Олимпийских играх, тренер ответил: «Посмотрим, сможет ли она. Боль в спине иногда длится долго, иногда два дня».

Адриана Йелинкова (Нидерланды) получила бронзовую медаль. Она сказала о своем выступлении: «Мой слалом был не так хорош, как я хотела, это не лучшая моя дисциплина. Надеюсь, в пятницу в слаломе  выступлю  лучше. Но я счастлива, что получила медаль. Теперь я хочу сосредоточиться на следующей гонке, я с нетерпением жду гигантский слалом, потому что это моя сильнейшая дисциплина».

Юлия Мюллер-Ристайн (США), победительница: «В верхней части трассы супер-гиганта был сложный поворот, перед которым нужно было рассчитать точно скорость». Об этом повороте упоминала и российская участница Катя Ткаченко.

Источник: innsbruck2012.com
+1