Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Златоусте началось строительство биатлонной трассы

official_skiru Лента автора 18 Июля 2006 (00:47) Просмотров: 412 0
В Златоусте началось строительство биатлонной трассы. Уже отремонтированы подъездные пути к стадиону "Булат", где она будет базироваться. За два года будет выполнено работ на сумму порядка 45 млн рублей. Финансирование строительства осуществляется за счет областного и городского бюджетов, сообщили в пресс-службе главы Златоуста.

Начальник Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Владислав Беседин в письме на имя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова отметил, что в регионе в настоящий момент нет специализированного лыжного стадиона, на котором можно проводить соревнования российского масштаба, отвечающего современным требованиям. Наиболее приспособленным стадионом он назвал "Булат" в Златоусте, который, по его словам, требует реконструкции и строительства недостающих составляющих.

Весной нынешнего года именитые спортсмены России Лидия Скобликова, Светлана Ишмуратова, Анатолий Шмигун, Наталья Снытина, Игорь Варицкий и Юрий Бородавко обратились к губернатору Челябинской области Петру Сумину с просьбой принять решение о строительстве биатлонного стадиона в Златоусте.

Для реконструкции местного лыжного стадиона спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. Светланы Ишмуратовой и строительства биатлонного стрельбища выделен участок земли площадью около 20 гектаров. Он расположен за правым берегом городского пруда и включен в разрабатываемый генплан Златоуста. Стадион находится в городской черте, а потому является общедоступным для массового посещения и занятий.

На лыжном стадионе ежегодно проводятся соревнования всероссийского масштаба по лыжным гонкам, легкой атлетике, ориентированию и другим видам спорта. В зимний период проводятся до 32 стартов. В весенне-летний период - до 20 соревнований (пропускная способность стадиона до 10 000 участников в год). В августе в Златоуст из Озерска приезжает семейная пара Власовых - спортсмены мирового уровня. Александр Власов принят тренером по биатлону в спортшколу №1.

За два года в реконструкцию стадиона Златоуст вложил 19 с половиной млн рублей. За счет бюджетных средств капитально отремонтирована подъездная дорога к стадиону, начинается его газификация. В проекте возведения биатлонного центра, который будет построен на деньги области, предусмотрено строительство переходных мостов через автодорогу, установка зрительских трибун, приобретение инвентаря и техники.
Источник: Накануне.Ru
0