+1

Вадим Мелихов: «На сочинском стадионе есть одна особенность, в корне отличающая его от других — наличие метеостанций»

Ariadne Лента автора 25 Января 2012 (17:45) Просмотров: 63 0

Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарий, который (на сегодняшней пресс-конференции по подготовке и проведению 6-10 февраля 2012 года Кубка России по биатлону на новой олимпийской трассе в Сочи) дал председатель оргкомитета тестовых соревнований Кубка России по биатлону, вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов. 

— Лыжно-биатлонный комплекс расположен на хребте Псехако в Сочи на высоте 1450 метров, — сказал Вадим Мелихов. — Пока объект еще не закончен, он еще нуждается в доработке. Но стоит отметить, что то необходимое, что было запланировано, уже сделано. На данный момент уже принято в эксплуатацию главное здание, в котором будут расположены все биатлонные службы. Большая работа была проделана и по подготовке вакс-кабин. Они соответствуют международному уровню и готовы для использования как на этапах Кубка мира, так и на Олимпийских играх. Готовы уже и лыжно-биатлонные трассы. Они укатаны и осталось совсем немного, чтобы привести их в нужные кондиции. 

— Какие объекты нуждаются в доработке?
— Мы пока не закончили работы на стрельбище. Но осталась самая малость. Планируем все завершить к следующему году. 

— Есть ли у стадиона какие-то особенности, отличающие его от других?
— Конечно. На сочинском стадионе есть одна особенность, в корне отличающая его от других биатлонных стадионов. Впервые в истории прямо на стадионе установлены несколько метеостанций. Думаю, это очень поможет спортсменам и тренерам. Все информацию об изменениях погоды можно будет получить непосредственно перед соревнованиями. Это пригодится и сервис-бригадам, и, конечно, биатлонистам.


— Как будет проходить открытие соревнований?
— У нас уже есть план проведения открытия и закрытия, но пока я его не буду озвучивать. Могу лишь сказать, что принято решение: программа для зрителей проводиться не будет. Посмотреть за соревнованиями сможет ограниченная группа людей.

Источник: allsportinfo.ru
+1