0

Ванкувер готовится принять Зимнюю Олимпиаду 2010

official_skiru Лента автора 25 Сентября 2007 (04:10) Просмотров: 37 0
На этой неделе в центре внимания спортивной общественности окажется Ванкувер - здесь ожидают визита Международного Олимпийского комитета, цель которого - понять, как идет подготовка к Зимним Играм 2010. По замыслу организаторов, основные олимпийские объекты должны быть готовы в следующем году.

Олимпийские арены

Главные олимпийские арены Зимних Игр разместятся в 120 километровой зоне, что протянется от Ричмонда, к югу от Ванкувера, через центр Ванкувера на север до Вистлера.

Соревнования по фристайлу и сноубордингу пройдут в Cypress Provincial Park на западе Ванкувера. Здесь построен новый хафпайп, система искусственного оснежения, резервуар для воды, система освещения, новые зоны для соревнований воздушных акробатов и могула, обновленная трасса для параллельного слалом-гиганта.

Whistler Creekside примет все горнолыжные соревнования. Перепрофилированы и улучшены трассы скоростного спуска, где пройдут соревнования у мужчин и женщин, установлены дополнительные снежные пушки, увеличен резервуар для хранения воды для их работы.

Первые испытания трасс пройдут в феврале будущего года, когда Вистлер будет принимать Кубок мира по горным лыжам.

На новой олимпийской трассе пройдут соревнования в скоростном спуске и супер комбинации у женщин, супер гигант и слалом-гигант у мужчин.

Экспансия курорта

Гондола будет поднимать на 415 м
Строительство новой гондолы Peak to Peak, которая соединит горы Вистлера и Блэккомба, вступило в главную фазу. Устанавливаются гигантские опоры и фантастический по масштабам проект начинает обретать формы. Потяженность дороги составит 4.4 км. Строительство подъемника должно быть завершено к декабрю 2008 г.

Впечатляющие масштабы и скорость строительных работ - результат того факта, что Канада уже третий раз принимает Игры. Первые Игры - Летнюю Олимпиаду, принимал Монреаль в 1976 г, а в 1988 г. Зимние Олимпийские Игры прошли в Калгари.
Источник: SKI.RU
0