0

Веэрпалу предстоит новая операция

official_skiru Лента автора 27 Июня 2007 (01:41) Просмотров: 103 0
Эстонский лыжник Андрус Веэрпалу не сможет избежать операции на колене – на следующей неделе ему предстоит лечь на операционный стол
Эстонский лыжник Андрус Веэрпалу не сможет избежать операции на колене – на следующей неделе ему предстоит лечь на операционный стол, где доктора Тоомас Тейн и Ээро Хювяринен прочистят ему колено и голеностоп. Воспаление в коленном суставе Веэрпалу не проходит, и в условиях хронической перегрузки без операции не обойтись, сказал доктор Тейн газете SL Õhtuleht.

Компьютерная томография показала, что ничего серьезного в коленном суставе у лыжника нет, но Тейн подчеркнул, что не ставит никаких конкретных целей, так как неизвестно, что обнаружится в ходе операции.

Веэрпалу тренировался с нормальной нагрузкой летом, но щадил колено, занимаясь греблей, плаванием и посещая тренажерный зал.

После операции Веэрпалу будет необходим покой на протяжении месяца или двух, но как Веэрпалу, так и его тренер Мати Алавер говорят, что операция необходима сейчас, чтобы осталось достаточно времени для подготовки к зимней олимпиаде в Ванкувере.
Источник: Postimees
0