+1

Тина Вайратер — лучшая в тренировке скоростного спуска

Ariadne Лента автора 14 Марта 2012 (08:42) Просмотров: 216 0

Шладминг, Австрия. Будем надеяться, что в  2013 году зимние условия здесь будут получше, чем сейчас. Во вторник, 13 марта 2012 года, спортсменки были вынуждены идти к победе по трассе, подмоченной дождем, который шел в австрийских Альпах два дня подряд.

Первый тренировочный скоростной спуск был отменен в понедельник, и во вторник дождь все-таки услышал просьбы спортсменов и болельщиков и сделал перерыв, оставив мягкую трассу с влажным снегом. В отличие от мужчин, которым утром ранее в скоростном спуске повезло с туманом, у женщин в распоряжении была вся трасса целиком. Спортсменка из Лихтенштейна Тина Вайратер (Tina Weirather) показала самый быстрый результат, хоть и пропустила ворота. Джулия Манкузо (Julia Mancuso), — все чисто, прошла все ворота, на 0.29 секунды позади. Остальные участницы соревнований запоздали, Линдси Вонн (Lindsey Vonn) пришла к финишу на 1. 01 сек. позднее, Тина Мазе (Tina Maze) на 1.16 сек.

«Отличная трасса, хороший спуск. Здесь есть все, — сказала Тина Вейратер, чей худший результат в этом сезоне был десятым. — Снег и правда очень мягкий, — все-таки весна, похоже».



До конца недели в Шладминге ожидается сухая погода, в финишной зоне, как предполагается, будет солнечно, температура здесь будет достигать 15оС.
 



Полные результаты.
Источник: fisalpine.com
+1