0

Венсан Дефран: «Стать чемпионом мира»

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2006 (01:49) Просмотров: 61 0
Вернувшись к соревнованиям после летнего перерыва, Венсан Дефран начинает новый сезон в Остерсунде, чтобы подтвердить свое олимпийское золото в спринте. Француз постарается добиться успеха на Кубке Мира, однако его главная цель - стать чемпионом мира-2007.

Как Вы относитесь к тому, что от Вас многого ждут в этом сезоне?

В.Д.: Говорить, что сезон 2006-2007 такой же, как и другие, - значит закрывать глаза на правду. От меня большего ждут, я это понимаю, это часть игры. Но если от меня ждут большего, это потому что я хорошо проявил себя. Важная часть сезона - это первые 4-5 гонок, чтобы хорошо влиться, постараться сильно выступить с самого начала и не задавать себе вопросов вроде «Удастся ли мне подтвердить?». Я хочу сразу вернуться в гущу событий, даже если моей основной целью остается февральский чемпионат мира. Я думаю, нет лучшей подготовки к хорошей гонке, чем другие хорошие выступления до нее - и в психологическом, и в физическом плане.

Можно уже думать о Вас как о чемпионе мира и олимпийском чемпионе?

В.Д.: Моя цель - стать чемпионом мира. После.. я думаю, все относительно. Я был бы также очень доволен завоевать любую медаль. Я показал, что могу побеждать, и в любом случае не хочу занижать планку своих амбиций. К тому же чемпионат мира проходит на высоте, такой же как олимпийский Сан-Сикарио, и это моя сильная сторона. На Олимпиаде это мне удалось…

Тем не менее будет ли Вашей целью общий зачет Кубка Мира?

В.Д.: В этом году вряд ли. Не хочу гнаться за всем сразу - за кубком мира и за медалью чемпионата мира. К тому же велика вероятность, что если я хорошо начну сезон, то сделаю паузу в последнюю декабрьскую неделю Кубка Мира (этап Осрбли). Кубок Мира будет скорее целью двух следующих сезонов.

Eurosport.fr

Источник: biathlon-russia.ru
0