+1

Вершина Тёи готова принять сборную России по лыжным гонкам

horohoro Лента автора 15 Октября 2013 (10:32) Просмотров: 378 0

Центр спортивной подготовки «Тея» ждёт прибытия сборной команды России по лыжным гонкам. Сама погода благоприятствует этому — в посёлке Вершина Тёи уже выпал первый, пушистый снег, толщина которого сейчас около 5-6 см, а среднесуточная температура несколько дней держится на отметке ниже 0 градусов по Цельсию.
 
 

Накануне директор ЦСП «Тея» Александр Мальцев доложил министру спорта и туризма РХ Валерию Денщикову о том, как идет подготовка к приему российских лыжников, которые будут проводить предолимпийские сборы у нас в Хакасии.

Весь персонал, техника для подготовки трасс, спортивная гостиница, восстановительный комплекс для лыжников и остальная инфраструктура уже готовы встретить спортсменов в Вершине Теи.

Валерий Денщиков отметил, что необходимо с полной ответственностью подойти к подготовке и проведению этих сборов, так как маститые лыжники страны вскоре после сборов будут отстаивать и честь страны на Олимпийских играх в Сочи.

А в двадцатых числах ноября в республике стартует первый этап Континентального Кубка (Кубка Хакасии). Первые лыжники прибудут в Хакасию вот уже в конце октября.

Источник: xakac.info
+1