+2

Видео из Нижнего Новгорода

Vaniamad Лента автора 1 Июля 2012 (16:03) Просмотров: 161 0

Видео реального финального заезда на соревах Окский даунхилл, хорошо виден эпик фэйл «ошибка райдера», с потерей важных секунд.



 

Поездка вышла совсем не бюджетной, поезд туда-назад стоил 2300 руб., при этом расстояние между Москвой и Нижним Новгородом всего 400 км.! Кроме того, во время первой попытки пошел дождь, превратив вторую в чистую формальность, а после награждения зарядил долгий ливень, из-за чего дорога на жд вокзал превратилась в выживание от волн воды, поднимавшихся от авто с полотна дороги. Это, пожалуй, наиболее эстетически запомнившееся впечатление от поездки.

d631fd.jpg 

Сама трасса отличная, как понимаю за счет рельефа и хорошего уклона она лучше и уж точно интересней любой аналогичной в Москве, Подмосковье и Питере. В прошлом году смущало твердое трясучее покрытие, но сейчас более мягкий грунт смягчил впечатления. Практически все время из длящегося минуту-полторы заезда несешься вниз на большой скорости, по обильно посыпанной трамплинами трассе. Внизу так и вовсе изыск с вписыванием в рельеф траектории. На полном ходу перепрыгивая дорогу, ныряешь в овраг с разрывным гепом, уклоняя голову от деревьев, попадаешь в ловушку из ямы с дропом, где умудрился в очередной раз здорово порезать камеру колесо об стекло. Кстати, прямо напротив трассы на противоположном берегу стоит пивной завод «Окский», может, отсюда, пошло название?

Спасибо: Actioncams.ru, Dakine, Osiris, Columbia, Mtbshop.ru иKona!

 

+2