+1

Виктор Тимаков: «Надо вернуть «Красное озеро» на карту российского фристайла»

horohoro Лента автора 14 Августа 2014 (16:24) Просмотров: 1061 0


На прошлой неделе директором горнолыжного курорта "Красное Озеро" в Ленинградской области назначен Виктор Тимаков, вице-президент Федерации фристайла Санкт-Петербурга. 
 

Он поделился ближайшими планами.


- Сразу скажу главную цель. Надо вернуть "Красное озеро" на карту российского фристайла. Как вы помните, в прошлом десятилетии там проходили чемпионаты страны, этапы Кубка Европы, в 2006 году - первенство мира среди юниоров. Но в последние пять лет все эти традиции были утеряны - во многом из-за прежнего руководства, которое не было заинтересовано в спортивном развитии горнолыжного курорта, а потом заламывало за аренду астрономические цены. Соответственно, не было и развития инфраструктуры.


Собственно, мы постарались не откладывать дело в долгий ящик - и уже заявили "Красное озеро" на Спартакиаду школьников этого сезона - причем не только по фристайлу, но и по сноуборду. Если нам будет оказано такое доверие, то непосредственно на нашем курорте пройдут соревнования по могулу, лыжной акробатике и ски-кроссу. И уже есть договоренность, что на соседнем курорте, у коллег из "Золотой долины", пройдут лыжный хаф-пайп и лыжный слоуп-стайл.


Если говорить непосредственно о ближайших планах, то в первую очередь надо думать об инфраструктуре. В частности, уже реконструирован и запущен водный трамплин - один из немногих в нашей стране. Сейчас он стал чуть побольше, чем был до этого - и это серьезный плюс для работы над сложными прыжками.


Скажу больше: мы предметно думаем о том, чтобы уже в начале сентября организовать всероссийские соревнования на этом водном трамплине. Будем рады видеть представителей всех регионов. Хочется, чтобы все увидели своими глазами: "Красное Озеро" вернулось.
Источник: ffr-ski.ru
+1