0

Виктор Васильев: в какой-то момент даже хотел сойти с дистанции

official_skiru Лента автора 26 Декабря 2009 (00:35) Просмотров: 45 0
25 декабря в Ижевске на всероссийских соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка» в мужской индивидуальной гонке на 20 км восьмое место с пятью минутами штрафного времени занял член сборной России Виктор Васильев. О психологических сложностях на стрельбе, а также уровне проведения стартов Виктор Васильев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«На моем сегодняшнем выступлении сказались старты на этапах Кубка мира, которые изрядно вымотали, - признался Виктор Васильев. – На таких престижных соревнованиях нельзя работать в полсилы. Поэтому уже в словенской Поклюке на третьем этапе Кубка мира я почувствовал, что набегался. Сегодня по ходу индивидуалки было очень тяжело. Даже в какой-то момент хотел сойти, но перетерпел. Тем более, бег мне давался хорошо. Со стрельбой ситуация обстояла иначе. Не могу объяснить свое психологическое состояние на рубеже – все дело исключительно в голове. Постарался ногами компенсировать ошибки на стрельбище».

Также Виктор Васильев прокомментировал организацию соревнований. «Мне очень хочется, чтобы соревнования в моей родной Удмуртии всегда проходили на самом высоком уровне. Но, к сожалению, в этот раз у организаторов получилось не все. Уровень соревнований не соответствует качеству подготовки трассы. Об этом же говорил и исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко, с которым обсуждали «Ижевскую винтовку» на командном собрании. Очень надеюсь, что в следующем году и стрельбище, и лыжня будут на порядок лучше», - заключил Виктор Васильев.
0