0

Вистлер: новые пушки к новому сезону

official_skiru Лента автора 5 Октября 2005 (01:43) Просмотров: 59 0

Вистлер: новые пушки к новому сезонуВистлер: новые пушки к новому сезону На прошлой неделе Вистлер/Блэккомб дождался температур ниже нуля в горных районах, и системы искусственного заснеживания начали готовить трассы к наступающему зимнему сезону.

"С помощью вертолетов установлены новые снежные пушки, - говорит Боб Рач, менеджер курорта. - Мы приступили к оснежению трасс и убедились, что все в новой инфраструктуре готово к сезону. Я счастлив сообщить, что все в порядке".

Прогноз погоды обещает холодные ночи в ближайшее время. "Пушки готовы к работе. Мы будем использовать любую возможность, чтобы увеличить базу натурального снега, который уже на подходе."

Вистлер/Блэккомб сделал этим летом значительные инвестиции в модернизацию систем искусственного заснеживания и подготовку трасс, что должно сказаться на состоянии склонов в начале и конце сезона.

"Официальное открытие курорта намечено на 24 ноября, - говорит Стюарт Ремпел, вице-президент по продажам и маркетингу курорта. - Курорт откроется, как только это станет возможно. Если Ullr (скандинавский Бог снега) будет добр к нам этой осенью, мы откроемся раньше".

Источник: SKI.RU
0