0

Вистлер примет Чемпионат мира по сноубордингу в 2005 году

official_skiru Лента автора 15 Июня 2004 (01:15) Просмотров: 72 0
Вистлер примет Чемпионат мира по сноубордингу в 2005 годуВистлер примет Чемпионат мира по сноубордингу в 2005 году 15-23 января 2005 года Вистлер/Блэккомб впервые в истории Северной Америки примет Чемпионат мира по сноубордингу. 400 лучших спортсменов мира из 40 стран приедут в Вистлер, чтобы соревноваться в хафпайпе, биг эйре, бордеркроссе, параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе. Чемпионат мира проходит каждые два года и это самое важное событие в мире сноубординга после Олимпийских игр.

Готовясь к приему Чемпионата, Вистлер/Блэккомб построит новый суперпайп на горе Блэккомб, на Lower Cruiser в зоне Base II. Суперпайп будет иметь впечатляющие размеры: длина стены - 150 метров, высота - 5 метров. В вечернее время суперпайп будет освещен.

"Чемпионат мира по сноубордингу - огромное событие для Вистлера и Северной Америки, - говорит Роб МакСкимминг, директор школы горных лыж и сноуборда Вистлера/Блэккомба. - Это важное квалификационное событие накануне Зимних Олимпийских игр 2006 года и событие большой практической значимости для Олимпиады 2010 года, которая пройдет в Вистлере. Чемпионат - еще один шанс продемонстрировать наши возможности и гостеприимство. Суперпайп, который мы построим, останется в наследство лыжникам и сноубордистам, которые приедут сюда соревноваться."

В этом году в строительство новых рейлов и суперпайпа сноупарка Блэккомба будет вложено $40,000.
Источник: По материалам whistlerworlds.com
0